Выбор стиля

Выбор
Выбор
Выбор

Солнечный коллектор + рекуператор.

Солнечный коллектор + рекуператор.

Оцените материал
(10 голосов)

Сравнение и применение с солнечными  системами горячего водоснабжения.

Мы всегда рады оказать поддержку при разработке вашего проекта с внедрением системы рекуперации сточной воды в систему с солнечной генерацией тепла.

Это невероятно рентабельно с точки зрения энергозатрат  относительно  начальной стоимости системы. 

preview

Если сравнивать рекуперацию стоков  со стандартными солнечными тепловыми коллекторами как отделные системы.

Солнечные панели как правило, будут иметь более высокие характеристики только при моментальном сравнении.

Эффективность солнечных коллекторов зависит от многих факторов – регион, время года, погода,  элетрозависимость, затемнением тепловых тркбок загрязнениями или снегом и прочее

При этом солнечные панели будут стоить в  5 раз дороже (для одинаковых параметрах мощности системы), сложная инсталляции (при наличии места). Солнечным панелям постоянно необходимо обслуживание, чистка от грязи и снега, замена комплектующих.

Расходы электроэнергии также присутствуют, в конструкции солнечных коллекторов применяются насосы циркуляции и электронные контроллеры.

preview

Сравнивая  все фактические затраты этих двух систем - покупка, обслуживание, расходные комплектующие, ремонтные работы, запасные части, за период 50 лет, экономичесике преимущества рекуператора будут неоспоримы. Если к этому времени, солнечный коолектор еще будет функционировать, а не поребует глобального перестроения.

Тем не менее, мы рекомендуем использовать системы рекуперации сточной воды как подогреватель, совместно с системами солнечной генерации наргева ГВС. Что существенно повысит общую эффективность применения системы с солнечным коллектором.

  •   Очень актуально для северных регионов?                          

    Плоский коллектор неприхотлив, надежен, работает круглый год. Однако зимой его эффективность снижается.

    Вакуумный коллектор воспринимает рассеянную солнечную энергию и хорошо работает зимой, но имеет более низкий максимальный КПД, больший вес и размеры.

    Декабрь, Январь, Февраль от солнечного коллектора толку мало по причине короткого дня, хотя если погода солнечная, на подаче температура больше 50 градусов даже в -30.

Для ответов на любые другие вопросы, пожалуйста обращайтесь по электронной почте

Прочитано 2187 раз Последнее изменение Пятница, 07 августа 2020 09:50